Четверг, 28/03/2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика

Интернет

птичий рынок

Документы и научные работы по происхождению йоркширского терьера встречаются очень редко. Возможно этим объясняется множество легенд и теорий о возникновении этой удивительной породы. Одно совершенно очевидно - предками его были древние охотничьи терьеры - крысоловы.


Достоверно известно, что предками современной породы йоркширский терьер были различные породы терьеров, живших на территории Великобритании много столетий назад. Первоначально йорки возникли в результате народной селекции главным образом в качестве небольшой охотничьей собаки для уничтожения мелких грызунов. Браконьеры старались отбирать достаточно мелкие экземпляры охотников, которых легко было прятать за пазухой. Спустя некоторое время йоркшир ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 747 | Дата: 22/01/2012 | Комментарии (0)

Скелет кошки состоит из 290 костей. В ее теле 517 мускулов.

Кошачий возраст в 3 года, соответстует человеческому 21 году. 8 лет - 40 человеческих. 14 лет - 70 человеческих.

Нормальная температура кошки - 38 градусов. Чуть больше, чем у человека.

Если кошка дерет мебель, придайте этому месту запах цитрусовых. Кошки терпеть не могут этот запах.

Жираф, Верблюд и Кошка это единственные животные иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Цвет глаз кошки может менятся с возрастом.

Потребность кошки в протеинах в раз больше чем у собаки. Поэтому никогда не кормите кошку собачьим кормом.

Кошка весит около 3-5 килограмм

Если ребра у кошки не прощупываются, значит у нее избыточный вес.

Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был Австралийский кот Himmy, который весил 21 килограмм. Рекорд был установлен в 1986 году. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекор ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Дата: 06/04/2011 | Комментарии (0)

Итак, Вы приобрели маленький, пушистый, вызывающий умиление комок. Что же с ним теперь делать? Как лучше ухаживать? Что едят кролики, и что делать, чтобы они не болели? На некоторые вопросы Вы можете найти ответы в этой статье.

Начнем с того, что кролики очень неприхотливы. Но все же нужно соблюдать несколько простейших правил.

Прежде всего ухода требуют зубы и когти кролика. В природе эти животные постоянно стачивают коготки и зубки, роя норы и грызя ветки деревьев. В домашних условиях когти нужно подстригать специальными щипчиками. И обязательно давать грызть веточки. В клетку обязательно нужно положить кусочек мела. Мел является источником кальция, который необходим организму животного.

Для содержания кролика, если Вы не хотите собирать по квартире жесткие черные катышки и без конца менять погрызенные провода, необходима клетка. Клетка должна быть достаточно больших размеров, чтобы животное могло по ней передвигаться. Клетку необходимо мыть раз в неделю. Причем ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: nat1972 | Дата: 03/04/2011 | Комментарии (2)

Необычайно красив и грациозен один из редких видов араваны - платиновый(Osteoglossum).Эта рыба имеет безупречный однотонный белый окрас даже в области спины, что не характерно для араван.Свою уникальную окраску платиновая аравана преобрела, в результате естественных мутаций. Один из представителей этой разновидности араван является самой дорогой аквариумной рыбой в мире. Невероятно, но ее хозяину, разводчику морских коньков, была предложена цена за рыбу в 80 000$, однако он отказался ее продавать. Дино Династии заявил, что редкая рыба теперь вообще не продается. Эта уникальная аравана единственная не только в Сингапуре, но и во всем мире. Коллекционеры редких видов рыб очень обеспокоены этим заявлением, поскольку видеть уникальную платиновую аравану в среди своих живых экспонатов хотели бы многие, не взирая на ее высокую стоимость.

.

... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: nat1972 | Дата: 01/04/2011 | Комментарии (1)


Врожденные уродства, вызванные мутациями генов или прямым действием токсических веществ на развивающийся эмбрион, известны давно, и причины возникновения их могут быть самые разные. Например, плохая экологическая обстановка или повышенная радиация от космических лучей. Наличие врожденных уродств неизбежно – более того, они необходимы для развития живых организмов. Ученые шутят: если бы не мутации, мы бы так и остались инфузориями-туфельками.

Но если это происходит все чаще и ужаснее, то речь идет уже не о новых путях развития, а о природном сбое.

Необычный поросенок, появившийся на свет в марте в китайской деревне Хуанчуань вблизи города Хуайнань, что на юго-востоке страны, и вовсе воодушевил местных жителей. Он родился с одной головой, двумя рылами и тремя глазами! Сейчас поросенок-мутант на вершине славы. Но почему? Все очень просто: в Поднебесной свинья считается символом достатка. А потому неудивительно, что рождение такого необычного поросенка в год, ... Читать дальше »

Просмотров: 2844 | Добавил: lazswet | Дата: 31/03/2011 | Комментарии (9)


Мейн-кун - это аборигенная порода из Северной Америки, которую очень часто называют национальной породой. Название Мей-кун происходит от двух слов: штата Мэн,расположенного на северо-востоке США, в котором эти кошки были очень распространены и  где мейн-кунов держали в основном для ловли крыс, и «кун» - производное от слова «рекун» (от англ. racoon - «енот». Эта часть прибавилось к названию породы уже в XX в.). Сравнению с енотом мейн-куны обязаны полосатому окрасу шерсти, который очень часто у них встречается.
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2758 | Добавил: nat1972 | Дата: 23/03/2011 | Комментарии (2)

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024